РОНАЛДО ВСПОМНИЛ, КАК РОБЕРТО КАРЛОС СПАС ЕМУ ЖИЗНЬ

18.10.2016 19:57

Бывший нападающий сборной Бразилии Роналдо рассказал об истории, которая приключилась с ним во время Чемпионата мира-1998. У форварда случился приступ прямо в отеле, где проживали футболисты "селесао". Благо, рядом оказался защитник сборной Роберто Карлос, который и спас Зубастику жизнь.

"С Роберто я провёл больше ночей, чем со всеми женщинами, которые были в моей жизни, - приводит слова Роналдо издание Onda Cero. - Если бы не он - наверное, меня бы уже не было в живых. Это произошло после полуночи, когда мы находились в своём номере и готовились ко сну. В один момент у меня начались конвульсии. Я даже потерял сознание - где-то секунд на 30. Сначала Карлос подумал, что это такой розыгрыш, но затем уже было не до шуток. Когда стало ясно, что всё очень серьёзно, он сделал всё возможное, чтобы оказать первую помощь".

Напомним, партнёры по сборной играли бок о бок и на клубном уровне. "20 лет своей жизни я провёл с Роберто Карлосом в составе "пентакампеонов", а также в "Реале" и "Коринтиансе", - не устаёт повторять Роналдо.

Теги: Роналдо, Роберто Карлос, сб. Бразилии, Футбол, Спорт