ФЕЙЕНООРД - ЗАРЯ: ПОКВИТАТЬСЯ ЗА СТАРЫЕ ОБИДЫ

20.10.2016 13:36

Что не соперник у луганчан – то гранд. В первом туре Лиги Европы «Заря» принимала один из самых титулованных коллективов Турции – «Фенербахче», во втором сыграла против одного из самых популярных клубов мира – «Манчестер Юнайтед», а в третьем предстоит схватка с одним из «китов» нидерландского футбола – «Фейеноордом».

На фоне таких соперников команда Вернидуба заметно уступает в опыте и регалиях, однако может дать фору любому с точки зрения бойцовских качеств.

И в первом туре, и во втором матчах луганская команда не была фаворитом, но смотрелась вполне презентабельно. Не будет фаворитом «Заря» и в третьем туре. «Фейеноорд» очень успешно выступает в родных стенах. В чемпионате Нидерландов роттердамцы идут на первом месте, добыв в девяти поединках максимальные 27 очков. Команда у ван Бронкхорса сейчас на ходу. Будет очень сложно ее одолеть на родном стадионе. Проверено «Манчестер Юнайтед».

«Заря» тоже неплохо выступает в чемпионате Украины, занимая третью позицию в турнирной таблице, однако до показателей «Фейеноорда» еще очень далеко. К тому же, чувствуется нехватка опыта при борьбе на двух фронтах. Да и скамейка запасных у команды Вернидуба коротковата.

Но все эти нюансы луганчане могут нивелировать своими бойцовскими качествами и настроем. Команда при любом раскладе даст бой. Тем более, что имеет должок перед своими болельщиками. Два года назад жребий уже сводил луганский и роттердамский клубы на евроарене – в плей-офф Лиги Европы. Тогда по сумме двух матчей в групповой этап Лиги Европы прошли голландцы (1:1 и 4:3). То досадное поражение наверняка бередит душу тренеру «Зари» и тем игрокам, что принимали участие в матчах двухлетней давности.

Букмекеры советуют ставить на «Фейеноорд». Победа роттердамского клуба – 1,57, победа «Зари» - 6,55, ничья – 4,5.

Матч «Фейеноорд» – «Заря» состоится в четверг, 20 октября, и начнется в 22:05. Трансляция - на канале "Футбол 2".

Теги: Фейеноорд, Зоря Луганськ, Ліга Європи, Футбол, Спорт