ЗАРЯ СОБИРАЕТСЯ ВЗЯТЬ РЕВАНШ В ОДЕССЕ

21.10.2016 10:41

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб считает, что его подопечные ни в чем не уступали игрокам голландского "Фейеноорда" в поединке группового турнира Лиги Европы. Напомним, что украинский клуб проиграл на выезде 0:1.

"Была равная игра, - цитирует Вернидуба официальный сайт "Зари". - Справедливым был бы результат 0:0. Не наиграли на гол ни мы, ни они. Однако они забили мяч после ошибки, да еще и самого опытного футболиста. Такие детские ошибки мы не имеем права совершать. Поэтому и проиграли".

Единственный гол в матче был забит после ошибки белорусского защитника луганчан Михаила Сивакова, который потерял мяч на линии своей штрафной площади. Этим воспользовался датский полузащитник "Фейеноорда" Николай Йоргенсен. В то же время, главный тренер луганчан считает, что у соперников было заметное преимущество.

"Средний рост команды у них - 187 сантиметров, а у нас, наверное, 178, - заметил Юрий Вернидуб. - Мы не уступили ни в одном стандарте. Если бы мы еще забили… Смысл подавать в штрафную, когда у них такие высокие футболисты?"

"Заря" не смогла взять реванш за поражение в Роттердаме в позапрошлом году (3:4), однако с домашним матчем Юрий Вернидуб связывает большие надежды.

"Изучим "Фейеноорд" еще лучше, проанализируем и дадим бой в Одессе", - заявил напоследок тренер "Зари".

Напомним, что матч 4-го тура группового турнира Лиги Европы "Заря" - "Фейеноорд" состоится 3-го ноября.

Теги: Юрий Вернидуб, Зоря Луганськ, Фейеноорд, Ліга Європи, Тренеры, Спорт, Футбол