ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ БРАЗИЛИИ ЖАЛУЕТСЯ НА БЕССОННИЦУ

21.10.2016 13:24

Главный тренер сборной Бразилии Тите почти готов назвать имена 23 кандидатов на матчи отборочного цикла чемпионата мира 2018 года. Как известно, в начале ноября селесао сыграет с командами Аргентины и Перу.

Аргентину бразильцы примут в Белу-Оризонти 10 ноября перед поездкой в Лиму, где матч запланирован на 15 ноября.

Тите хотел бы вызвать в сборную всех игроков, с которыми добыл четыре победы, однако перед предстоящими матчами столкнулся с определенными проблемами выбора.

Тренер не хочет влиять на игры бразильской лиги, потому ему придется отказаться от услуг нескольких местных игроков. Насыщенный календарь чемпионата Бразилии не предусматривает международную паузу и специалисту придется с этим считаться.

"Я всегда подхожу к выбору игроков профессионально и по-человечески, - цитирует Тите бразильская пресса. - Я не хочу вредить национальной сборной, но и не хочу ставить в затруднительное положение клубы".

По словам Тите он уже провел несколько бессонных ночей, ведь ему предстоит сыграть с Аргентиной, с которой в Бразилию приедет сам Лионель Месси.

"Я не спал несколько ночей, думая о матче с Аргентиной, - продолжил Тите. - Игра против них - одна из самых важных. Это Класико!".

Теги: Тите, сб. Бразилии, зб. Аргентини, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт