ЧЕФЕРИН УВЕРЕН, ЧТО КИЕВ УСПЕШНО ПРИМЕТ ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

21.10.2016 14:58

Президент УЕФА Александр Чеферин подчеркивает: финал Лиги чемпионов-2018 - испытание, с которым Киев должен справиться на отлично.

- Исполнительный комитет был единодушен в присуждении проведения финала Киеву, - рассказал Чеферин в интервью пресс-службе ФФУ. - В УЕФА остались очень хорошие воспоминания о блестяще организованном Украиной и Польшей Евро-2012, в частности, о чудесном финале на стадионе "Олимпийский".

Сделать нужно не так уж и много, поскольку мы организуем матч почти так же, как и финал Евро-2012. Всегда есть некоторые работы по обновлению, которые нужно провести, но ваш стадион почти готов. Самое важное то, что у нас прекрасные отношения с ФФУ, и мы знаем, что можем рассчитывать на поддержку ее президента и его команды в работе над этим проектом. Андрей Павелко - молодой президент, очень динамичный, очень увлеченный и эффективный, поэтому мы уверены, что финал пройдет успешно.

Мы с нетерпением ждем захватывающего матча двух лучших в мире клубов в сезоне 2017/18. Это будет замечательный праздник футбола в прекрасном городе, а также в городе будет проходить много дополнительных мероприятий для всех болельщиков. Я регулярно контактирую с Андреем Павелко, и знаю, какую фантастическую работу федерация проводила в течение последнего года для развития футбола в Украине. Финал также поможет ФФУ активизировать развитие футбола в стране.

Теги: Александер Чеферин, Андрей Павелко, Ліга чемпіонів, УЕФА, Футбол, Спорт, VIP, Українська асоціація футболу, Стадіони, НСК Олімпійський