СРНА: ДАЮ 80 ПРОЦЕНТОВ, ЧТО ШАХТЕР ВЫШЕЛ ИЗ ГРУППЫ ЛИГИ ЕВРОПЫ

21.10.2016 16:23

Капитан "горняков" Дарио Срна не скрывает, что домашний разгром "Гента" со счетом 5:0 практически гарантировал дончанам выход в еврокубковую весну.

"Поздравляю всех с очень важной победой, - сказал Срна сразу после матча. - Знали, что "Гент" - хорошая команда, которая в прошлом сезоне играла в Лиге чемпионов, вышла из своей группы. Хоть счёт и получился столь крупным, победа не далась нам легко. Соперник несколько моментов упустил, когда мы воспользовались своими шансами по полной.

Очень тщательно готовились к поединку, старались играть осторожно, потому что это первый раз, когда нам противостоял оппонент с тремя защитниками, а также задействует сразу четыре форварда. Понимали, что сегодня будет пространство, хорошие возможности для контратак, чем и воспользовались.

Даю 80%, что мы уже вышли из группы. Но надо продолжать показывать аккуратный футбол с каждой командой. Кроме того, впереди у нас важный матч чемпионата против "Звезды".

Лига Европы. Группа H

"Шахтер" (Украина) - "Гент" (Бельгия) - 5:0 (2:0)
Голы: Коваленко, 12 (1:0), Феррейра, 30 (2:0), Бернард, 46 (3:0), Тайсон, 75 (4:0), Малышев, 85 (5:0)
"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Коваленко (Дентиньо, 38), Марлос, Бернард (Тайсон, 74), Феррейра (Эдуардо, 81)
"Гент": Ринне, Асаре, Гершон, Митрович, ван дер Брюгген (Рабиу Ибр., 65), Миличевич (Дежагере, 73), Фоке, Ренато Нето, Саиф, Саймон, Пербе (Кулибали К., 46)
Предупреждения: Эдуардо, 90 - Асаре, 37

Теги: Даріо Срна, Шахтар, Гент, Ліга Європи, Футбол, Спорт