ТРЕНЕР СБОРНОЙ БРАЗИЛИИ РЕШИЛ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ПОЛУЗАЩИТНИКА ШАХТЕРА

22.10.2016 09:57

Главный тренер сборной Бразилии Тите огласил список 24-х футболистов, которые будут готовиться к матчам отборочного цикла чемпионата мира 2018 года. Напомним, что бразильцы примут Аргентину в Белу-Оризонти 10 ноября, после чего отправятся в Лиму на матч с Перу, который запланирован на 15 ноября.

На этот раз Тите решил обойтись без услуг полузащитника "Шахтера" Тайсона, который сыграл в двух последних матчах селесао, но включил в состав травмированного полузащитника "Реала" Каземиро. Возможность участия Каземиро в будущих играх, по словам тренера, будет оценена непосредственно перед поединком с Аргентиной.

"Я был в Мадриде и говорил с медицинским персоналом, - заявил Тите на пресс-конференции. - Я хотел посмотреть на Каземиро и некоторых других игроков. В настоящее время он ограничивается плаванием и физиотерапией. Мы решили выбрать его, подождать и посмотреть".

Таким образом, список Тите на ближайшие матч приобрел следующий вид:

Вратари: Алекс Муралья (Фламенго), Алиссон (Рома), Вевертон (Атлетико, Параененсе)

Защитники: Даниель Алвес (Ювентус), Фагнер (Коринтианс), Филипе Луис (Атлетико, Мадрид), Марсело (Реал), Жиль (Шаньдун Лунэн), Маркиньос (ПСЖ), Миранда (Интер), Тьяго Силва (ПСЖ), Родриго Кайо (Сан-Паулу).

Полузащитники: Каземиро (Реал), Фернандиньо (Манчестер Сити), Джулиано (Зенит), Лукас Лима (Сантос), Паулиньо (Гуанчжоу), Коутиньо (Ливерпуль), Ренато Аугусто (Пекин Гоань), Виллиан (Челси).

Нападающие: Дуглас Коста (Бавария), Габриэл Жезус (Палмейрас), Неймар (Барселона), Фирмино (Ливерпуль).

Напомним, что сборная Бразилии занимает первое место в южноамериканской зоне отборочного турнира ЧМ-2018, набрав 21 очко и на один балл опережая команду Уругвая.

Теги: Тите, сб. Бразилии, зб. Аргентини, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт