УСИКА ПРИЗНАЛИ БОКСЕРОМ ГОДА ПО ВЕРСИИ WBO

22.10.2016 16:58

Чемпион мира по версии WBO в весовой категории до 90,71 кг Александр Усик (10-0, 9 КО) был признан боксером года по версии Всемирной боксерской организации. Об этом украинский спортсмен сообщил у себя в Instagram, разместив фотографию своей новой награды.

Напомним, чемпионский пояс Усик завоевал в сентябре, когда в Гданьске не оставил шансов поляку Кшиштофу Гловацкому (26-1, 16 КО). Планировалось, что следующий бой 29-летнего украинца пройдёт 10-го декабря в Нью-Йорке. Наш боксер должен был выступить на разогреве у Головкина и Джейкобса. Однако долгожданный поединок казаха с американцем переносится на более поздние сроки, отчего команда украинского боксёра прорабатывает новые варианты.

Менеджеры Усика сообщают, что Александр может провести первую защиту титула в Киеве. Ориентировочно – 24 декабря. Правда, есть вопросы по столичным локациям. Дворец Спорта не сумеет вместить всех желающих, когда НСК "Олимпийский" не приспособлен для того, чтобы проводить боксёрские поединки в холодную пору года.

Подгон от. WBO.

Фото опубликовано Usyk Aleksandr (@usykaa)

Теги: Олександр Усик, Бокс, Спорт