НЕЙМАР МОГ ОКАЗАТЬСЯ В УКРАИНЕ

22.10.2016 18:16

Сейчас в это тяжело поверить, но это факт: Неймар мог играть в чемпионате Украины. Правда, речь идёт о событиях семилетней давности, когда бразильцу, выступавшему за "Сантос", было всего лишь 17 лет, а донецкий "Шахтёр" только-только выиграл Кубок УЕФА.

Впрочем, в Сан-Паулу отпустить своего форварда так и не решились, отчего "горняки" подписали земляков Неймара - Алекса Тейшейру и Дугласа Косту. Об этом в интервью телеканалу "Футбол 1" рассказал президент донецкого клуба Ринат Ахметов.

"Было два игрока, два больших таланта. Между ними очень трудно было выбрать, кого именно покупать. Мирча сказал: "Давайте тогда возьмем только Тейшейру, а Косту брать не будем". В итоге мы с ним даже по этому поводу чуть-чуть поскандалили. Я сказал в итоге: "Давай возьмем обоих". И когда мы взяли Тейшейру и Косту, то быстрее адаптировался Коста.

Когда была важная игра с "Металлистом", счёт был 1:1 и решалась судьба чемпионства. Коста забил обводящим ударом, и мы выиграли — 2:1 уже на "Донбасс Арене»", и, в принципе, после этого начали побеждать и выиграли чемпионство.

Вообще, тогда было трое игроков у нас на карандаше – ещё был Неймар. Ему было 17 лет, мы сделали предложение "Сантосу": начали с 15 миллионов евро, дошли до 25. В итоге "Сантос" дал свой отказ", - вспомнил Ахметов.

Теги: Неймар, Рінат Ахметов, Дуглас Кошта, Шахтар, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы