ПАВЕЛКО ПОДДЕРЖАЛ ВОЗМОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД ШАХТЕРА В ХАРЬКОВ

22.10.2016 19:55

Донецкий "Шахтёр" планирует провести домашний матч 15-го тура украинской Премьер-лиги против львовских "Карпат" в Харькове (базовый день - 19 ноября). Об этом информирует телеканал "Футбол 1". Решение "горняков" поддерживают и в Федерации футбола Украины.

"Думаю, это была бы прекрасная идея, чтобы встреча "Шахтера" и "Карпат" прошла в Харькове. Уверен, такой поединок украсил бы наш чемпионат и привлек дополнительное количество болельщиков. Мне импонирует расширение географии игр "Шахтера", - признался президент ФФУ Андрей Павелко.

Напомним, в Первой столице в рамках 7-го тура УПЛ состоялся матч "Шахтёр" - "Динамо", который посетили 39 677 болельщиков (рекорд нынешнего сезона). "Горняки" планировали провести на ОСК "Металлист" встречу с "Зарей", однако в последний момент решили сыграть в Запорожье.

Отметим, что в Харькове даже работали агрономы и специальная техника ФК "Шахтёр", с помощью которой поле местной арены было приведено в идеальное состояние. Андрей Павелко, недавно посетивший Харьков и давший городу "зелёный свет" на проведение международных и еврокубковых матчей, считает газон местного стадиона лучшим в Украине.

Кроме того, в Федерации подчёркивают, что такой спорткомплекс не должен простаивать без матчей уровня Лиги чемпионов и Лиги Европы - вполне возможно, речь идёт именно о донецком "Шахтёре", который проводит еврокампанию во Львове. Впрочем, полноценной поддержкой на Галичине "оранжево-черные" так и не обзавелись - свидетелями избиения бельгийского "Гента" (5:0) стали лишь десять с половиной тысяч зрителей.

Теги: Андрей Павелко, Шахтар, Карпати, Чемпіонат України з футболу, Українська асоціація футболу, Футбол, Спорт