ГАНДБОЛ: МОТОР ОБЫГРЫВАЕТ ПОРТУГАЛЬЦЕВ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

23.10.2016 10:37

Запорожский "Мотор" финишировал на третьем месте по итогам первого круга группового турнира Лиги чемпионов. В своем пятом поединке чемпионы Украины обыграли в Харькове португальский клуб "Уминью" - 27:23.

Подопечные Николая Степанца со старта прибрали инициативу к своим рукам, не выпуская ее до конца поединка. Достаточно сказать, что португальцы в этом матче так ни разу не смогли даже сравнять счет, а впервые отличились только на седьмой минуте. По ходу матча "Мотор" уходил в отрыв с разницей в пять-шесть мячей, и лишь в концовке встречи сопернику удалось немного сократить отставание в счете.

После матча главный тренер "Мотора" Николай Степанец отметил, что его команду ждет непростой второй круг Лиги чемпионов.

- Ребята подошли с максимальным настроем. В первом тайме ребята были посвежее: мяч ходил быстрее, броски были точнее, работал переход. Но ритм 60-минутной игры требует ротации. Если ее нет, то ребята подсаживаются... Нас ждет непростой второй круг. Надо стараться выигрывать все матчи и дома, и на выезде. Будет непросто. Я с оптимизмом смотрю вперед. Мы потеряли несколько очков, но команда проявляет характер, ребята растут, - цитирует Степанца официальный сайт "Мотора".

Гандбол, Лига чемпионов

"Мотор" (Запорожье) - "Уминью" (Брага, Португалия) - 27:23 (13:9)
"Мотор": Киреев, Комок; Жуков (0/5), Буйненко (4/4), Кубатко (5/6), Малашинскас, Гунько (0/1), Денисов, Дорощук (2/2), Козакевич (0/1), Калараш (1/1), Жук (2/6), Шельменко (8/9), Пуховский (5/14); Сорока (н.в.), Целищев (н.в.).

Теги: Мотор, Уминьо, Лига чемпионов (гандбол), Гандбол, Спорт