БОКСЁР-ПРОФИ ПОТЕРПЕЛ ПОРАЖЕНИЕ ОТ АВТОМЕХАНИКА

23.10.2016 13:18

Британский боксёр Энтони Огого, которого украинские любители бокса знают по спорной победе над нашим Евгением Хитровым на Олимпиаде в Лондоне, потерпел поражение на профессиональном ринге. Напомним, что в олимпийском бое украинский спортсмен разложил своего соперника, отправив его два раза в нокдаун, но судьи чудесным образом увидели в том поединке победу хозяина ринга, после чего британец завоевал бронзовую медаль.

В 2013-м Огого дебютировал в профессиональных боях и за три с лишним года успел одержать 11 побед. Судя по всему, боксёр был настолько доволен собой, что мечтал о покорении среднего веса и схватке с Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО). Но вчера вечером вдохновлённый настрой британца был испорчен его же соотечественником.

В поединке в Бирмингеме Огого сражался с Крэйгом Каннингемом (17-1, 4 КО), который в свободное от тренировок время работает автомехаником. Нужно сказать, что бой для призёра ОИ-2012 не сложился с самого начала, рефери дважды открывал ему счёт. В восьмом раунде рефери прервал поединок, чтобы устранить проблему с перчаткой Энтони Огого, но когда боец пришёл в свой угол, его тренер принял решение остановить бой.

Теги: Спорт, Бокс