НХЛ: ЮБИЛЕЙ БОБРОВСКОГО, ПОРАЖЕНИЕ ЧЕМПИОНА И ДРУГИЕ МАТЧИ ДНЯ

23.10.2016 13:58

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Свой первый "сухой" матч за последние 11 месяцев провел голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский. В матче против "Далласа" россиянин отразил все 32 броска по своим воротам, что позволило гостям одержать победу - 3:0. Для Бобровского это была сотая победа в составе "Коламбуса", и он стал первым вратарем в истории клуба, который достиг такой отметки.

"Бобровский сделал несколько важных сэйвов. У соперника было много шансов вблизи ворот. Но он действовал отлично, прекрасно видел шайбу", - заявил по окончании матча защитник "Блю Джекетс" Сет Джонс.

Очередное поражение потерпел "Питтсбург". Обладателям Кубка Стэнли не помогло даже то, что целый ряд игроков "Нэшвилла" не смог принять участия в сегодняшнем матче из-за пищевого отравления. В итоге - 5:1 в пользу "Хищников".

Второе очко в нынешнем сезоне записал на свой счет Александр Радулов. Российский форвард "Монреаля", который снова пытается закрепиться в НХЛ, отметился голевой передачей в матче с "Бостоном". Итог встречи - 4:2 в пользу канадцев.

Чемпионат НХЛ

«Бостон» - «Монреаль» - 2:4
«Чикаго» - «Торонто» - 5:2 ПБ
«Детройт» - «Сан-Хосе» - 3:0
«Нью-Джерси» - «Миннесота» - 2:1 ОТ
«Оттава» - «Тампа» - 1:4
«Филадельфия» - «Каролина» - 6:3
«Вашингтон» - «Рейджерс» - 2:4
«Флорида» - «Колорадо» - 5:2
«Даллас» - «Коламбус» - 0:3
«Нэшвилл» - «Питтсбург» - 5:1
«Калгари» - «Сент-Луис» - 4:6
«Лос-Анджелес» - «Ванкувер» - 4:3 ПБ

Теги: Монреаль Канадиенз, Даллас Старз, Питтсбург Пингвинз, Вашингтон Кэпиталз, НХЛ, Хоккей, Спорт