АНДРЕС ИНЬЕСТА ВЫБЫЛ НА ДВА МЕСЯЦА

23.10.2016 15:09

Календарный матч чемпионата Испании против «Валенсии» сложился для «Барселоны» очень непросто. Каталонцы вырвали победу на последних секундах встречи благодаря голу Месси с пенальти. Кроме того, бразильский форвард «блау-гранас» Неймар получил бутылкой в голову от болельщиков, а герой поединка – Лионель Месси – кроме двух забитых мячей «отличился» еще и отборным ругательством в адрес трибун «Местальи».

Однако все это – почти мелочь по сравнению с травмой, которую получил капитан «Барселоны» Иньеста. Центрального полузащитника на 14 минуте игры из-за травмы колена унесли с поля на носилках.

Первые прогнозы относительно травмы Иньесты были неутешительные. Андресу прогнозировали длительное лечение и восстановление – до полугода. Однако на самом деле все оказалось не так страшно.

По прилете в Барселону Иньеста прошел углубленное медицинское обследование. Выяснилось, что полузащитник не сможет играть два месяца. «Все могло быть гораздо хуже», - написал Иньеста в своем твиттере. И поблагодарил своих болельщиков за поддержку.

Кстати, руководство «Барселоны» намерено оставить своего капитана в клубе и после завершения его игроцкой карьеры. Контракт Иньесты с «Барсой» заканчивается в июне 2018 года. До этого время игрок должен определиться, что будет делать после того, как повесит бутсы на гвоздь. Ему на выбор предлагают три варианта: футбольный посол, детский наставник и ассистент главного тренера первой команды.

Теги: Андрес Иньеста, Барселона, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт