ХОККЕЙ: ДОНБАСС ПОБЕДИЛ КРИВБАСС

23.10.2016 17:22

В Дружковке на ледовой арене «Альтаир» чемпион Украины «Донбасс» добыл важную победу в чемпионате Украины по хоккею: донецкая команда переиграла «Кривбасс» - 2:0.

После этого матча команды поменялись местами в турнирной таблице. «Донбасс» стал вторым, «Кривбасс» - третьим. Обе команды имеют по 25 очков. Однако дончане провели на матч меньше. Возглавляет таблицу «Кременчук», имеющий на один балл больше, но и матчей кременчужане провели больше, чем их конкуренты.

По информации официального сайта ХК «Донбасс», напряженным и упорным получился первый период встречи дончан с криворожанами. Хозяева как минимум четырежды могли открывать счет, однако каждый раз реноме первого вратаря «Кривбасса» подтверждал Денис Черепанов. Несколько моментов было и у ворот хозяев. Однако и тут на высоте действовал голкипер Евгений Царегородцев.

Внести свои коррективы в слаженную игру вратаря удалось дончанам. Воспользовавшись ошибкой соперников, в контратаку выскочил Евгений Никифоров и, сыграв в «стеночку» с Романом Благим, эффектно переиграл Черепанова – 1:0. Этот гол стал 50-м для дончан в нынешнем чемпионате.

А точку в матче в третьем периоде поставил Олег Шафаренко, который за две минуты до конца встречи во второй раз заставил капитулировать Черепанова.