УКРАИНСКИЕ ШПАЖИСТКИ СТАЛИ БРОНЗОВЫМИ НА ЭТАПЕ КУБКА МИРА

23.10.2016 19:50

В эстонском Таллинне завершился очередной этап Кубка мира по фехтованию на шпагах. Сборная Украины в составе Ксении Пантелеевой, Елены Кривицкой, Фейби Бежуры и Анфисы Почкаловой на этих соревнованиях показала неплохой результат, завоевав бронзовые награды. Во встрече за третье место наши девушки уверенно переиграли сборную Китая – 45:34.

Турнирный путь к «бронзе» украинки начали поединком 1/8 финала против команды Японии. Несмотря на достойное сопротивление японок, победу праздновали наши девчата.

В четвертьфинале Украину ждал очень серьезный оппонент – национальная команда Германии. Поединок получился зрелищным и упорным. Лишь в дополнительное время украинки взяли верх над неуступчивыми соперницами.

За выход в финал украинки соперничали с хозяйками турнира – эстонскими шпажистками. К сожалению, наша сборная уступили без особых шансов – 23:45. Наверное, все-таки сыграла свою негативную роль изнурительная игра в четвертьфинале с немками, забравшая у наших спортсменок много физических и эмоциональных сил.

А вот эстонки после победы над украинками в полуфинале в итоге выиграли и финальную встречу.