КЛИЧКО НАДЕЕТСЯ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ ДО КОНЦА НЫНЕШНЕГО ГОДА

24.10.2016 17:06

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко не знает, когда и с кем проведет свой следующий бой. «Так уже получилось, что я снова стал челленджером - боксером, который будет стараться завоевать один из чемпионских поясов. Я не готов сказать, какой конкретно, поскольку контракт еще не подписан. Но, надеюсь, до конца этого года поединок за титул состоится, и я снова стану чемпионом», - сказал Кличко.

Напомним, что ранее команда Владимира Кличко договаривалась о поединке с чемпионом IBF Энтони Джошуа. И так как чемпионский пояс WBA стал вакантным после того, как от него отказался бывший владелец Тайсон Фьюри, представители украинца пожелали, чтобы на кону поединка стоял и этот трофей.

Международная ассоциация профессионального бокса WBA пока не приняла соответствующего решения, а переговоры по этому поводу приостановлены. В случае, если ответ организации будет отрицательным, о бое за этот пояс Кличко попробует договориться с австралийским боксёром Лукасом Брауном. Известно, что от согласия участия в поединке Брауна удерживает предлагаемый ему гонорар.

В любом случае, 10 декабря станет ожидаемым для болельщиков украинского боксёра днем. Так как на эту дату для проведения боя Владимир Кличко забронировал арену в Гамбурге. Но если соперником украинца станет Энтони Джошуа, то поединок, скорее всего, пройдёт в тот же день, но в «Манчестер-Арене».

Теги: Владимир Кличко, Спорт, Бокс