ГРИЗМАНН - ЛУЧШИЙ ИГРОК, А СИМЕОНЕ - ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР

25.10.2016 12:28

Нападающий мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн признан лучшим игроком Ла Лиги сезона 2015/2016 годов. Церемония награждения прошла в понедельник в Валенсии. Нападающий сборной Франции, неожиданно для многих выиграл конкуренцию у форвардов "Барселоны" Лионеля Месси и Луиса Суареса.

Как известно, ранее был оглашен список претендентов на "Золотой мяч", в число которых вошли представители чемпионата Испании Роналду, Месси, Суарес и Гризманн, однако несмотря на удивление многих, в этой компании именно французу был отдан приз Ла Лиги.

Не остался без награды и Луис Суарес. Он был назван лучшим легионером чемпионата Испании. При этом, игроки трех клубов: "Барселоны", "Реала" и "Атлетико" предсказуемо заняли все 11 мест в команде года.

Партнеры Гризманна по "Атлетико" Ян Облак и Диего Годин получили призы как лучший вратарь и лучший защитник, а наставник "матрасников" Диего Симеоне вот уже в третий раз удостоен звания тренер года, опередив рулевых "Вильярреала" Марселино Тораля и "Сельты" Эдуардо Бериццо.

"Это большая честь для меня получить эту награду, которая не была бы возможной без помощи моих партнеров по команде", - заявил Диего Годин. Именно уругваец прервал четырехлетнюю гегемонию представителя "Реала" Серхио Рамоса стал лучшим на своей позиции.

Теги: Антуан Гризманн, Диего Симеоне, Атлетико, Барселона, Реал, Футбол, Спорт, Тренеры