НОВЫЙ СКАНДАЛ В АНГЛИЙСКОМ ФУТБОЛЕ

25.10.2016 12:54

"Уотфорд" может лишиться нескольких очков в турнирном зачете английской Премьер-лиги в результате расследования, которое в отношении клуба проводит Английская футбольная лига (EFL). Причиной расследования стала информация местных СМИ о том, что один из финансовых документов клуба был подделан.

Газета The Telegraph получила доказательства того, что нынешний владелец клуба Джино Поццо (на фото), который приобрел команду в сезоне 2014-15 годов, предоставил письмо с гарантиями от банка, которое не соответствовало действительности.

Как известно, "Уотфорд" добился повышения в классе накануне старта текущего сезона, пополнив когорту команд Премьер-лиги, но прошлые "грехи" владельца могут стоить клубу очень дорого.

Представитель EFL подтвердил, что расследование идет, а обвинения очень серьезны. По его словам, "Уотфорду" было предложено предоставить полный и подробный ответ на опубликованные обвинения.

Как утверждает газета, сфабрикованный документ показывает, что у холдинга "Watford - Hornets Investment Ltd" было не достаточно денег, чтобы получить банковскую гарантию в размере 7 миллионов фунтов, которая позволила Поццо получить контроль над клубом. Сам Поццо, по утверждению журналистов, об этом знал.

Теги: Уотфорд, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт