ВОЛЫНЬ ПОЛУЧИТ НАКАЗАНИЕ ЗА ФАНАТОВ-НАЦИСТОВ

25.10.2016 17:10

В Федерации футбола Украины обещают разобраться с неприятным инцидентом, случившимся во время недавней игры "Волыни" и "Днепра". На луцком стадионе "Авангард" звучали неонацистские речевки. Местные болельщики не столько радовались уверенной победе команды Виталия Кварцяного (3:0), сколько пропагандировали запрещённую идеологию.

Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов, который возглавляет комитет по этике и честной игре, уверен: к хозяевам встречи будут применены серьезные санкции.

"Данный инцидент обязательно будет рассмотрен комитетом по безопасности стадионов и тогда будет передан в Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ. И уже он вынесет наказание. И я убежден, что оно будет существенным. Сейчас могу гарантировать только одно - этот инцидент соответствующие органы без внимания не оставят, дадут ему адекватную оценку. УЕФА нам доверяет, но такие инциденты просто убивают наш имидж в Европе. Я не готов сейчас сказать, какое наказание ждет "Волынь" и ее фанатов. Это все в компетенции КДК ФФУ", - заявил Кочетов в интервью украинской прессе.

Теги: Волынь, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Українська асоціація футболу, Спорт, Болельщики, Стадіони