ПЕЛЕ ОТДАЛ ДАНЬ ПАМЯТИ НАПАРНИКУ ПО СБОРНОЙ БРАЗИЛИИ

26.10.2016 12:52

Легендарный Пеле отдал дань памяти напарнику по сборной Бразилии Карлосу Альберто, который умер во вторник от сердечного приступа в возрасте 72 лет в Рио-де-Жанейро.

Оба футболиста добыли победу для сборной в 1970 году на чемпионате мира в Мексике. Капитаном той команды был именно Карлос Альберто.

Пеле и Карлос Альберто также играли вместе в "Сантосе" и американском "Нью-Йорк Космос", благодаря чему их дружба окрепла.

"Я опечален смертью друга и брата Карлоса Альберто, - цитирует Пеле бразильская пресса. - Я помню времена, когда мы играли вместе в "Сантосе", сборной Бразилии и "Космосе". Мы были чемпионами во всех трех командах. К сожалению, мы должны принять это. Жизнь продолжается. Мои соболезнования родным и близким".

При соединилась к Пеле и бразильская конфедерация футбола, которая объявила о трехдневном трауре в память о Карлосе Альберто.

"Легенда сборной Бразилии, капитан команды, завоевавшей третий титул чемпионов мира в 1970 году, умер в Рио-де-Жанейро от сердечного приступа. Президент CBF Марко Поло дель Неро, заявил о трехдневном трауре. Флаги Федерации будут приспущены, а на всех играх и соревнованиях, организованных БФК, будет объявлена ​​минута молчания."

Теги: Пеле, Карлос Альберто, сб. Бразилии, Футбол, Спорт