МОУРИНЬЮ ГРОЗИТ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ

27.10.2016 15:37

Жозе Моуринью могут дорого обойтись высказывания в адрес арбитра Энтони Тейлора перед матчем восьмого тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» с «Ливерпулем».

Наставнику «Красных дьяволов» Футбольная ассоциация Англии (FA) предъявила официальное обвинение, что может вылиться в дисквалификацию. Но у португальца еще есть время - до 31 октября португалец может ответить на предъявленные обвинения.

Напомним, встреча, состоявшаяся 17 октября в Ливерпуле на стадионе «Энфилд», завершилась вничью — 0:0. Перед началом матча Моуринью прокомментировал назначение на игру судьи Энтони Тейлора, родившегося в Манчестере.

«Не сомневаюсь, что мистер Тейлор — очень хороший арбитр. Но сейчас какие-то люди оказывают на него большое давление. Безусловно, они преследуют свои цели. Думаю, что Тейлору будет непросто качественно отсудить встречу», — заявил Моуринью.

Необходимо добавить, что в минувшее воскресенье «Манчестер Юнайтед» в выездном матче девятого тура чемпионата Англии уступил лондонскому «Челси» со счетом 0:4, пропустив по два гола в каждом из таймов. Для Моуринью это поражение стало самым крупным в Премьер Лиге. Ранее он с 2004 по 2007 год и с 2013 по 2015 год тренировал «Челси», с которым выиграл три чемпионата Англии.

После матча Моуринью поблагодарил фанатов за поддержку и извинился перед ними за результат.

Теги: Жозе Моуринью, Манчестер Юнайтед, Ліверпуль, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт, Тренеры