РОТАНЬ СЧИТАЕТ МАРКЕВИЧА ТРЕНЕРОМ-ЭКСПЕРИМЕНТАТОРОМ

29.10.2016 16:58

Капитан "Днепра" Руслан Ротань поделился воспоминаниями о работе с экс-наставником команды Мироном Маркевичем, под руководством которого днепряне дошли до финала Лиги Европы 2014/15

- Он отдавал свои деньги на призовые, чтобы поднять мотивацию команды. Потому что были такие моменты, когда уже опускались руки, - признался Ротань в интервью газете "КП в Украине". - Особенно сложно было после того, как Эжидио ушел из команды, ему якобы надоело ждать зарплату. И Мирон Богданович понимал, что нужно поддержать ребят, и два или три раза он шел на такой шаг, он видел, что эта команда может добиться многого.

Даже скажу больше, когда мы с "Днепром" летали на матчи группового этапа Лиги Европы, то с нами на каждую игру летали жены, а бывало и дети. Таким было решение Мирона Богдановича, и это нам помогало. Результат вы знаете.

Мирон Богданович – тренер, который всегда пытается экспериментировать и искать что-то новое. Еще при Хуанде Рамосе у нас не было заездов на базу, и при Мироне Богдановиче мы тоже собирались в день игры, он нам полностью доверял. У нас был такой коллектив, что если кто-то подведет, то с него потом спросят всей командой.

Возможно, когда он пришел, у него было одно видение игры команды, а когда он окунулся в нашу атмосферу, ближе познакомился с игроками, то понял, что у нас другая тактика, другая игра. Маркевич просто принял правильное решение, подстроился и понял, что мы должны играть не в суператакующий футбол, а как "Атлетико" Мадрид, к примеру.

Теги: Мирон Маркевич, Днепр, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт