ДАВИД ВИЛЬЯ ПОЛУЧИЛ ТО, О ЧЕМ МЕЧТАЛ

30.10.2016 13:04

Нападающий "Нью-Йорк Сити" Давид Вилья может вернуться в сборную Испании, но пока сосредоточен на плей-офф Американской футбольной лиги (MLS). Как известно, футболист не вызывался в сборную после чемпионата мира 2014 года в Бразилии, однако теперь 34-летний нападающий привлек внимание главного тренера Хулена Лопетеги.

Лопетеги хочет пригласить Вилью, который уже провел 97 матчей в составе национальной команды, на отборочный матч против команды Македонии в следующем месяце.

Причиной возобновления интереса к футболисту стала его результативная игра в MLS, где он забил 23 мяча в 33 матчах. В данный момент экс-футболист "Валенсии" и "Барселоны" готовится к поединкам плей-офф Восточной конференции против ФК "Торонто", первый из которых запланирован на 31 октября.

"За день до самого важного матча в сезоне я не могу думать о сборной, - цитирует Вилью mlssoccer.com - Я надеюсь, все будет хорошо, потому что для меня вернуться в сборную было мечтой".

Напомним, что чемпион Европы 2008 года и чемпион мира 2010-го года перебрался в MLS два года назад. За это время он забил 41 гол в 63 матчах.

Теги: Давид Вилья, Нью-Йорк Сити, сб. Испании, Футбол, Спорт