ФОНСЕКА: ФИНАЛ ЛИГИ ЕВРОПЫ? ВЫЗОВ ПРИНЯТ!

30.10.2016 16:26

Вчера донецкий "Шахтёр" провёл очередной матч чемпионата Украины - "горняки" принимали на "Арене Львов" одесский "Черноморец". Номинальные хозяева одержали уверенную победу - 2:0 (Феррейра, 24, Дентиньо, 30). Тем не менее, уже после матча все говорили лишь о еврокубковой кампании "оранжево-чёрных".

Главный тренер "Черноморца" Александр Бабич отметил, что "моряки" встречались с очень сильным соперником. "Отдам должное "Шахтеру": уверен, что с таким составом он окажется в финале Лиги Европы. Действительно, сегодня был, наверное, сильнейший состав "горняков", - сказал Бабич.

Отреагировал на слова коллеги и наставник "Шахтёра" Паулу Фонсека: "Что касается слов тренера "Черноморца" по поводу финала Лиги Европы: я благодарю его, мне очень приятно это слышать. Но, вы знаете, очень легко говорить это, когда находишься по другую сторону баррикад. Когда люди говорят со стороны, что легко добраться до финала Лиги Европы, – не думайте так. Это совсем не просто. Думаю, вы все понимаете, что это нелегко. Но хорошо, я приму это как вызов".

Напомним, команде Фонсеки нет равных в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Всего лишь три коллектива еще не теряли очки в турнире: кроме украинцев, девять баллов набрали "Зенит" и "Шальке". Правда, "оранжево-черные" превосходят оппонентов по разнице забитых и пропущенных голов. Кроме того, "Шахтёр" остаётся единственной командой, которая не пропускала на групповом этапе.

Уже на днях дончане отправятся в Бельгию, где в четверг сыграют четвёртый матч группового этапа против местного "Гента".

Теги: Паулу Фонсека, Шахтар, Ліга Європи, Футбол, Спорт, Тренеры