КВАРЦЯНЫЙ ПОШЕЛ ПРОТИВ ФФУ, ФИФА И УЕФА

30.10.2016 17:28

Наставник луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный продолжает критиковать всех и вся. На этот раз под горячую руку эпатажного тренера попали не только руководители ФФУ, но и ФИФА с УЕФА. После игры с "Олимпиком" Кварцяный отметил, что огорчён решением футбольных чиновников закрыть трибуны луцкого стадиона "Авангард" на два ближайших домашних матча "Волыни": против "Стали" (4 ноября) и "Динамо" (26 ноября).

"Решения ФФУ и футбольных инстанций уже давно стали нефутбольными и дезорганизационными. Они вносят раскол и дезорганизацию, способствуют развалу украинского футбола. Это же касается ФИФА и УЕФА", - считает Кварцяный.

Напомним, "Волынь" была наказана в связи с поведением своих болельщиков во время матча 12-го тура чемпионата Украины с "Днепром". В добавленное ко второму тайму время группа ультрас "Волыни" начала выкрикивать неонацистские речевки, на что и последовала реакция Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ.

Впрочем, на клубном сайте появилось письмо, в котором лучане осуждают фанатов, а не ФФУ: "Наш футбольный клуб и большинство болельщиков "Волыни" возмущены нацистскими выкриками. Такое поведение является не только возмутительным, но и крайне непонятным. Ведь нам казалось, что в последнее время ФК "Волынь" и ярые фанаты команды нашли взаимопонимание. Иначе и быть не может - в тяжелые времена для клуба фанаты подставляют ему плечо, а клуб поддерживает своих болельщиков. Поэтому нацистские кричалки, ответственность за которые их распространителям известна, мы расцениваем как нож в спину нашему сотрудничеству. Клуб вынужден извиниться перед настоящими болельщиками за временно закрытые для них трибуны и заверить, что приложит все усилия для того, чтобы предотвратить подобные случаи в дальнейшем. ФК "Волынь" планирует обратиться в правоохранительные органы с иском к инициаторам нацистских скандирований.

Теги: Волынь, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт, Українська асоціація футболу, Болельщики