МАТЧ ШАХТЁРА С ГЕНТОМ БУДУТ СУДИТЬ БЕЛОРУСЫ

31.10.2016 15:16

Матч групповой стадии Лиги Европы между «Гентом» и «Шахтёром», который состоится на поле «Гент Стэдиум» в четверг, будет судить белорусская бригада арбитров во главе с Алексеем Кульбаковым. В судейскую бригаду также входят ассистенты Дмитрий Жук и Олег Маслянко. Дополнительные ассистенты рефери Денис Щербаков и Виктор Шимусик. Четвёртый рефери – Юрий Хомченко.

Глава бригады арбитров Алексей Кульбаков родился в г.Гомеле 27 декабря 1979 года. Свою судейскую карьеру начал в 16 лет на местных соревнованиях в качестве помощника судьи. В высшей лиге начал работать в 23 года. Часто оказывался самым молодым на поле.

С января 2006 года стал международным судьёй ФИФА. В своё время обучался в Центре УЕФА для молодых и талантливых рефери CORE в Швейцарии. С 2011 году получил первую судейскую квалификацию УЕФА. В июле 2013 года обслуживал финальный матч чемпионата Европы УЕФА среди юношей до 19 лет в Литве. Постоянно получает назначения на крупнейшие соревнования УЕФА, в том числе на матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы.

На данный момент горняки с девятью набранными баллами возглавляют квартет, тогда как "Гент" с 4 очками идёт вторым.

Напомним, что украинская команда две недели назад разгромила бельгийцев с внушительным счётом 5:0.

Теги: Шахтар, Гент, Ліга Європи, Футбол, Спорт