БЕНФИКУ И ДИНАМО РАССУДЯТ ФРАНЦУЗЫ

31.10.2016 17:45

1 ноября в Лиссабоне состоится матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Бенфика» - «Динамо». Этот важный для обеих команд поединок будет обслуживать французская судейская бригада.

Главным судьей встречи назначен 34-летний французский судья Клеман Тюрпен. Судьи на линиях – Сириль Грингор и Николя Дано, ассистенты за воротами - Руди Буке и Бенуа Бастьен.

Тюрпен – довольно известный футбольный арбитр как во Франции, так и на континенте. Во время чемпионата Европы 2016 бригада Тюрпена обслуживала поединки группового этапа турнира.

Знаком Тюрпен и украинским футбольным болельщикам. Три раза наши команды «пересекались» с этим рефери, и пока что в нашем пассиве нет поражений. Наиболее памятная встреча при участии Тюрпена – дебют сборной Украины в отборочном турнире к чемпионату мира 2018 с командой Исландии. Итог матча – 1:1. Еще один матч сборной Украины отсудил этот рефери – поединок отбора к чемпионату мира 2014 против Молдовы в гостях (0:0).

А вот «Динамо» при судействе Тюрпена удалось добыть победу. Три года назад «бело-голубые» под присмотром француза переиграли в Лиге Европы швейцарский «Тюн» - 2:0.

Теги: Динамо Київ, Бенфика, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт