СЫН МИХАЭЛЯ ШУМАХЕРА БОЛЬШЕ РАБОТАЕТ НА КОМАНДУ

31.10.2016 22:07

Мик Шумахер, сын знаменитого семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, продолжает дело отца. Мик еще не дорос до королевских гонок Формулы-1, и сейчас выступает в Формуле-4 – соревнованиях, занимающих низшее место в автогоночной иерархии.

Перед заключительным этапом итальянской серии Формулы-4 – в Монце – Мик сохранял шансы финишировать в сезоне первым, однако для этого нужно было отыграть 25 очков отставания от аргентинца Маркоса Зиберта.

В итоге стать чемпионом Шумахеру-младшему не удалось. Решив не откладывать дело в долгий ящик, Мик выиграл квалификацию. Однако в главном заезде, форсируя события, Шумахер повредил свой болид.

Мик в личном зачете остался вторым, а вот его команда Prema Powerteam стала первой в чемпионате.

Показательно, что аналогичные результаты для Мика Шумахера были зафиксированы и в немецкой серии Формулы-4. Немец в личном зачете финишировал вторым, а вот его команда – первая.