БЕНФИКА - ДИНАМО: ПОСЛЕДНИЙ ШАНС НА СПАСЕНИЕ

01.11.2016 12:17

Лишь победа в Лиссабоне позволит динамовцам претендовать на выход в евровесну

Лига чемпионов. Группа В

«Бенфика» - «Динамо»
21.45. Лиссабон. Стадион «Эштадиу ду Бенфика»
Главный судья: К. Тюрпен (Франция)
Первый матч: 2:0
Прямая трансляция на каналах «Украина» и «Футбол 1»

Для чемпиона Украины перед игрой с чемпионом Португалии все предельно ясно. Для того, чтобы была возможность сыграть весной следующего года в еврокубках, обязательно нужно побеждать, так как иной расклад оставит киевлян на последнем месте в группе.

Задача понятна, однако для ее выполнения команде Реброва понадобится недюжинное мастерство и удача.

После поражения от «Бенфики» в Киеве, «Динамо» пережило еще один неприятный момент, упустив победу в чемпионате страны над «Александрией». После того матча наставник динамовцев Сергей Ребров в сердцах заявил, что нужно избавляться либо от футболистов, потерявших мотивацию, либо от тренера.

Выводы были сделаны не в пользу футболистов. В двух календарных матчах «Динамо» перед вылетом в Лиссабон Ребров сделал изменения в составе, задействовав сразу несколько молодых игроков. Кашу они не испортили. Были добыты победы в Кубке страны над «Зорей» (5:2) и в чемпионате над «Карпатами» - 4:1. Необходимый заряд позитива перед решающей игрой в Лиге чемпионов киевляне получили.

Однако в этой связи возникает вполне логичный вопрос: рискнет ли Ребров выпустить свой «детский сад» в матче против «Бенфики»?

У чемпиона Португалии дела идут хорошо. Команда стабильно выступает на высоком уровне, в последних 22 матчах проиграв лишь раз – во втором туре Лиги чемпионов «Наполи».

Перед повторным поединком с «Динамо» лиссабонцы без особых проблем добыли две победы в чемпионате с общим счетом 5:0. То есть, накануне игры с киевлянами настроение у подопечных Руя Витории должно быть неплохим.

Хотя португальский наставник не спешит забрасывать соперника шапками. Витория считает, что динамовцы еще не сказали своего последнего слова в этой Лиге. К тому же, тренер «Бенфики» уверен, что «Динамо» на выезде выступает лучше, чем дома.

Для букмекерских контор фаворит матча – «Бенфика». Ставки на победу хозяев принимаются с коэффициентом 1,55 – 1,6, тогда как на победу динамовцев – 6. Ничья в этом поединке котируется тоже достаточно высоко – 3,75.

Теги: Динамо Київ, Бенфика, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт