ЧИЧАРИТО НЕЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ В АНГЛИИ

02.11.2016 12:34

Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" Хавьер Эрнандес со спокойной душой вернулся в Англию. В составе немецкого "Байера" мексиканец приехал играть с "Тоттенхэмом" в рамках группового турнира Лиги чемпионов. Как известно, в Англии Чичарито выиграл два титула Премьер-лиги.

Напомним, что после аренды в мадридском "Реале" футболист еще раз попытался закрепиться в составе манкунианцев, но так и не смог убедить бывшего главного тренера команды Луи ван Галя. В 2015-м Эрнандес покинул "Олд Траффорд" навсегда, но на его счету так и остались 59 голов в 157 играх.

Результативно играет 28-летний мексиканец и в Германии. В составе фармацевтов он уже 26 раз поражал ворота соперников суммарно во всех соревнованиях.

"Определенно я не чувствую никакого давления, - заявил Чичарито в интервью английским СМИ. - В "Манчестер Юнайтед" я попытался сделать все возможное.

Когда я покинул клуб, у меня был четвертый лучший результат в истории Премьер-лиги по количеству забитых мячей за минимальное количество сыгранных минут. Эта статистика меня радует.

Я также оставил тут много хороших друзей и воспоминаний. В жизни бывают хорошие и плохие минуты, но у меня хорошие воспоминания. Я получил много опыта в Англии и теперь играю в одной из лучших команд в Германии".

Теги: Чичарито, Байер, Тоттенгем, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт