ПОЛЬСКИЕ БОКСЕРЫ НЕ ХОТЯТ ВСТРЕЧАТЬСЯ С УСИКОМ

02.11.2016 15:40

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO Александр Усик уже определился со своим следующим соперником. Его имя пока что не разглашается, поскольку стороны согласовывают последние детали контракта.

Но уже известно, что это не будут Матеуш Мастернак или Кшиштоф Влодарчик, о которых ранее сообщалось в прессе. Напомним, чемпионский пояс Усик завоевал в сентябре, когда в Гданьске не оставил шансов другому спортсмену из соседней Польши - Кшиштофу Гловацкому (26-1, 16 КО

"Имя соперника Саши будет названо в ближайшие дни. Мы достигли соглашения с противником, но еще не подписали контракт, - объяснил гендиректор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк. - Скажу, что это не Мастернак, о котором писали раньше. Правда, что я делал ему предложение, как Влодарчику. Но ни первый, ни второй предложение не приняли".

Поединок Усика запланирован на 17 декабря. В Инглвуде (США) состоится вечер бокса, главным "блюдом" которого станет поединок Бернарда Хопкинса против Джо Смита-младшего. В андеркарте этого поединка и должен выступить украинский чемпион.

Теги: Олександр Усик, Бокс, Спорт