ОФИЦИАЛЬНО: ШАХТЕР ПРИМЕТ КАРПАТЫ В ХАРЬКОВЕ

02.11.2016 18:19

Донецкий "Шахтёр" принял решение провести домашний матч 15-го тура украинской Премьер-лиги против "Карпат" в Харькове. Как сообщает пресс-служба "зелёно-белых", вице-чемпионы Украины проинформировали соперника о том, что поединок состоится 19 ноября на ОСК "Металлист". Начало встречи - в 17:00.

Отметим, что "Шахтёр" проводит большинство своих домашних встреч на "Арене Львов", однако против местных "Карпат" играет за пределами Западной Украины. В последний раз "Шахтёр" принимал галичан в Одессе (3:0).

В этом году "горняки" уже приезжали в Харьков, где в рамках 7-го тура УПЛ состоялся матч "Шахтёр" - "Динамо", который посетили 39 677 болельщиков (рекорд нынешнего сезона). Ещё дончане планировали провести на ОСК "Металлист" встречу с "Зарей", однако в последний момент решили сыграть в Запорожье.

Отметим, что в Первой столице даже работали агрономы и специальная техника ФК "Шахтёр", с помощью которой поле местной арены было приведено в идеальное состояние. Андрей Павелко, недавно посетивший Харьков и давший городу "зелёный свет" на проведение международных и еврокубковых матчей, считает газон местного стадиона лучшим в Украине. Кроме того, в Федерации подчёркивают, что такой спорткомплекс не должен простаивать без матчей уровня Лиги чемпионов и Лиги Европы - вполне возможно, речь идёт именно о донецком "Шахтёре".

Теги: Шахтар, Карпати, Футбол, Спорт, Стадіони