МАРКЕВИЧ СЧИТАЕТ, ЧТО УКРАИНЕ ПО СИЛАМ ВЫЙТИ НАПРЯМУЮ НА ЧМ-2018

02.11.2016 18:53

Глава Комитета национальных сборных ФФУ Мирон Маркевич считает, что команда Андрея Шевченко имеет все шансы для поездки в Россию. Маркевич уверен: всё прояснится после выезда в Хорватию. Об этом 65-летний специалист сказал в интервью газете "Команда".

- Как оцените старт главной команды страны в отборочном турнире ЧМ-2018?

- Двоякое ощущение. У нас были все предпосылки после трех туров иметь в активе девять очков из девяти возможных, но в футболе надо иметь немного фарта, который подвел "сине-желтых" в матчах с Исландией и Турцией. У футболистов не получилось выжать из себя максимум.

Впрочем, есть пять очков, а учитывая состав нашей группы, уверен, очки будут терять все сборные. Хотя, на мой взгляд, для Украины очень многое может решиться в марте следующего года в выездном поединке с хорватами.

- Нынешний потенциал сборной позволяет рассчитывать на первое место в отборочной группе?

- А почему нет? Опять же, об этом можно будет поговорить после лобовой игры в Хорватии. Балканцы в нашей группе стоят особняком, все-таки многие их исполнители выступают в европейских топ-клубах. Хотя уже не раз было такое, что молодость и задор брали верх над опытом. Ну и, конечно, нельзя забывать об остальных матчах, ведь любая осечка потом может дорого обойтись.

- Невыигрыш у Финляндии станет для нашей сборной провалом?

- Это будет плохо. Все понимают, что во встрече с финнами Украину устроит только три очка, но в игре необходимо быть внимательными, поскольку соперник способен преподнести сюрприз.

Теги: Мирон Маркевич, зб. України, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт