ОТСУТСТВИЕМ НАПАДАЮЩЕГО НАСТАВНИК БОРУССИИ ПОРОДИЛ МАССУ СЛУХОВ

03.11.2016 09:33

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Томас Тухель отказался назвать причины своего решения оставить нападающего Пьера-Эмерика Обамеянга за пределами заявки на матч группового турнира Лиги чемпионов со португальским "Спортингом".

Напомним, что благодаря голу Рамоса на 12-й минуте встречи, "шмели" досрочно гарантировали себе путевку в плей-офф турнира.

Тем не менее, отсутствие одного из лучших бомбардиров команды породило слухи о том, что габонец готовится покинуть команду в течение зимнего трансферного окна. Как известно, им интересуется целый ряд ТОП-клубов, в том числе и мадридский "Реал".

"Без Обямеянга всегда сложно обходиться, - цитирует Тухеля немецкая пресса. - Это был как раз тот случай, когда у меня не было выбора. Такое решение было принято накануне матча. В следующей игре он вернется. На то есть причины, а на слухи я не реагирую".

Свой следующий матч дортмундская "Боруссия" проведет в субботу. Соперником команды Томаса Тухеля в рамках очередного тура Бундеслиги станет "Гамбург".

Теги: Томас Тухель, Пьер-Эмерик Обамеянг, Боруссия Дортмунд, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт