ШАХТЕР ДОСРОЧНО ВЫШЕЛ В ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЕВРОПЫ

04.11.2016 09:49

В матче 4-го тура Лиги Европы УЕФА бельгийский «Гент» у себя дома уступил донецкому «Шахтёру» со счётом 3:5.

Итог встречи был понятен уже в конце первого тайма. С самого начала игроки «Гента» бросились в атаку, которая на 20-й секунде завершилась удачно. Нужно отдать должное горнякам, что столь яростное начало не выбило их из колеи. Более того, гости захватили инициативу и на 36-й минуте сравняли счёт. Немного позднее, на 41-й минуте Тайсон забил второй гол горняков в этом матче установив счёт 1:2. В концовке первого тайма горняки вышли вперёд и больше не упускали преимущества.

После перерыва «Шахтёр» вышел на поле в бодром расположении духа, и на 48-й минуте Степаненко увеличил преимущество команды до двух голов, а на 67-й Фред довёл счёт до крупного - 1:4.

Но все же на последних 10-ти минутах матча гентовцы, словно очнувшись, успели отправить в ворота «Шахтёра» два мяча. Жереми Пербе забил второй гол «Гента», Факундо Феррейра - пятый горняков, а на 89-й Даниел Миличевич - третий за «Гент» - 3:5.

Результат матча в Бельгии позволил «Шахтёру» не только досрочно выйти в плей-офф Лиги Европы, но и гарантировать себе первое место в группе.

По словам наставника горняков, «Шахтёр» провёл великолепный матч, и игроки действовали как единая команда. «Мы начали матч с пропущенного гола. Конечно, было неприятно пропускать на первых секундах, но в итоге мы провели великолепный поединок. Неприятно было пропускать в конце два мяча, но всё равно это была великолепная игра. Игроки «Шахтёра» доказали, что они — не эгоисты. Неважно, кто забивает. Важно, что создаются моменты, у нас было их больше. Мы хорошо проявили себя в атаке, и это не может не радовать», - заявил тренер «Шахтёра» Пауло Фонсека.

"Гент" - "Шахтер" - 3:5 (1:3)

Голы: Кулибали К., 1 (1:0); Марлос, 36 (пенальти) (1:1); Тайсон, 41 (1:2); Степаненко, 45 (1:3); Фред, 67 (1:4); Пербе, 83 (2:4); Феррейра, 87 (2:5); Миличевич, 89 (3:5)

"Гент": Ринне; Асаре; Гершон; Нильсен Л.; Эсити; Фоке; Ренато Нето; Миличевич; Кулибали К. (Пербе, 75); Дежагере (Саиф, 70); Саймон (Ндонгала, 77)

"Шахтер": Пятов; Срна; Кучер; Ракицкий (Ордец, 78); Исмаили; Степаненко (Малышев, 72); Марлос; Бернард; Фред; Тайсон (Дентиньо, 71); Феррейра

Теги: Паулу Фонсека, Шахтар, Гент, Ліга Європи, Футбол, Спорт, Тренеры