ШЕЛЕСТЮК ПОБЕДИЛ ЭРРЕРУ

05.11.2016 08:53

В ночь с 4 на 5 ноября в американском городе Корона на арене Omega Products International украинский боксер первого полусреднего веса Тарас Шелестюк встретился с американцем Джейми Эррерой.

В сложном выматывающем поединке победу одержал Шелестюк. Таким образом, бронзовый призер Олимпиады 2012 продолжает свою победную серию на профессиональном ринге, добыв 15 побед в 15 поединках.

Оппонент Шелестюка, 27-летний американский боец мексиканского происхождения Джейми Эррера, говорил накануне поединка, что изучил манеру ведения боя своего соперника. И оказался в какой-то мере прав: Шелестюк вел бой, однако долго не мог подобрать «ключей» к защите американца.

Первые два раунда завершились в пользу украинца, однако дальше инициативу перехватил американец. Активность Эрреры позволила ему выровнять положение. А когда в пятом раунде решением судей с Шелестюка было снято очко за клинчи, перед Эррерой забрезжила надежда.

Но на очень короткое время. Шелестюк провел концовку боя образцово-показательно. Правда, отправить американца в нокаут не получилось. Однако победа Тараса оказалась безоговорочной. Все судьи отдали преимущество именно украинскому боксеру - 96:93, 95:94, 96:93.

Теги: Тарас Шелестюк, Бокс, Спорт