КЛИЧКО МОЖЕТ СРАЗИТЬСЯ С ДЖОШУА НА УЭМБЛИ

05.11.2016 12:04

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) дала разрешение на проведения титульного боя украинского супертяжеловеса Владимира Кличко и британца Энтони Джошуа. Этот поединок должен состояться весной 2017 года.

Промоутер чемпиона мира по версии IBF Эдди Хэрн заявил, что хотел бы лицезреть это противостояние на легендарном лондонском стадионе «Уэмбли», вмещающем 90 тысяч зрителей.

В интервью телеканалу Sky Sports представитель Джошуа отметил, что поединок его подопечного и Кличко на «Уэмбли» - это был бы идеальный вариант.

Однако, по словам Хэрна, существуют определенные преграды при организации такого боя на знаменитой арене. Дело в том, что она не оснащена крышей, поэтому свои коррективы может внести погода.

На всякий случай Хэрн рассматривает и запасной вариант проведения поединка – на стадионе Кардиффа «Миллениум». Эта современная 75-тысячная арена оборудована раздвижной крышей, поэтому никакой погодный форс-мажор ей не страшен.

Напомним, что из-за травмы Владимир Кличко был вынужден отказаться от запланированного на 10 декабря поединка. В ринг украинец в этом году уже не выйдет.

А ближайшим соперников Джошуа станет Эрик Молина. Поединок состоится 10 декабря в Манчестере.

Теги: Владимир Кличко, Энтони Джошуа, Бокс, Спорт