КОВАЛЕНКО ВОЗВРАЩАЕТСЯ В СОСТАВ ШАХТЕРА

05.11.2016 18:17

В преддверии матча с «Александрией» из стана «Шахтёра» пришли хорошие новости. Полузащитник Виктор Коваленко восстановился после травмы и вернётся в игру. Напомним, что Коваленко получил травму паха в матче третьего тура Лиги Европы против «Гента».

Сегодня на базе Святошин наставник «горняков» Паулу Фонсека провёл для футболистов теоретическое занятие, а короткая тренировка включала в себя упражнения на тактику. Уже сегодня донецкая команда отправится в Кропивницкий, откуда на автобусе дончане вместе с тренерским штабом переедут в Александрию.

Матч 14-го тура Премьер-лиги Украины Александрия – Шахтёр состоится 6 ноября. Начало поединка в 19:30 по Киеву.

Напомним, «горняки» уверенно лидируют в турнирной таблице. На втором месте расположилась «Заря» (6 очков отставания), на третьем – «Динамо» (-8).

«Александрия» шесть туров подряд не проигрывает в чемпионате. Предыдущий раз команде Владимира Шарана не удалось набрать очки в сентябре в выездном поединке с «Черноморцем».

Статистика предыдущих матчей с «Шахтёром» говорит не в пользу «Александрии». Команды 9 раз встречались в чемпионате. «Шахтёр» одержал верх во всех играх с общей разницей мячей 22–6. На поле «Александрии» состоялось 4 поединка. Разница мячей: 9–5.

Теги: Паулу Фонсека, Виктор Коваленко, Шахтар, Александрия, Чемпіонат України з футболу, Тренеры, Спорт, Футбол