МЭЙУЭЗЕР-МЛАДШИЙ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗАГОВОРИЛ О ВОЗВРАЩЕНИИ НА РИНГ

06.11.2016 10:13

Известный американский боксёр-профессионал в среднем весе Флойд Мэйуэзер-младший подумывает о возвращении на ринг.

Ранее он заявлял о невозможности возобновления карьеры. Осенью 2015 года после победы над соотечественником Андре Берто, Мэйуэзер объявил об уходе из бокса.

«Отец спросил меня, когда я вернусь на ринг. Открыта ли ещё дверь? Абсолютно. Я не знаю, вернусь ли, - добавил он. - В разные дни чувствую себя по-разному. В какое-то время вы можете сказать, что не хотите писать, а в другое время вы скажете, что любите это дело. Я всегда говорил, если этому суждено случиться, так тому и быть».

Информация о возвращении на ринг звучит все чаще. Осенью нынешнего года в СМИ уже появлялось сообщение, что Мэйуэзер-младший может провести бой с Макгрегором по правилам бокса. По слухам, гонорары обоих бойцов в случае организации поединка станут рекордными, как для бокса, так и для смешанных единоборств. При этом сами бойцы также не исключали возможности проведения такого боя.

Стоит упомянуть, что в послужном списке 39-летнего боксёра 49 побед (26 нокаутом), ни одного поражения. Он становился чемпионом мира в пяти весовых категориях. Американец также является бронзовым призёром Олимпийских игр 1996 года. В 2010 году он был третьим в списке самых высокооплачиваемых американских спортсменов с заработком более 60 миллионов долларов в год.

Отметим, что на фоне спортивных и финансовых достижений, Флойд Мэйуэзер-младший обладает суровым нравом и имеет несколько судимостей. Например, в 2002 году он получил шесть месяцев условного наказания и два дня домашнего ареста за домашнее насилие.

Теги: Флойд Мейвезер, Бокс, Спорт