В ЧЕРНОМОРЦЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ИГРАЮТ В АНГЛИЙСКИЙ ФУТБОЛ

07.11.2016 14:34

Вчерашний матч чемпионата Украины между "Черноморцем" и "Зарёй" (0:0) запомнился не опасными моментами, а грубой игрой - 35 фолов за 90 минут встречи.

Главный тренер гостей Юрий Вернидуб был возмущен игрой "моряков": "Не понравилось то, что моменты по фолам, которые были в первом тайме – просто недопустимы. Возможно, их этому учат. Но так поступать, как Смирнов или Филимонов, нельзя. Они, прежде всего, футболисты, а не каратисты. Прыгать сзади своему сопернику и "отрывать" ахилы – это неправильно. Поэтому я был так возмущен".

Впрочем, в "Черноморце" подобные обвинения отрицают - наставник одесситов Александр Бабич, напротив, похвалил своих подопечных за самоотдачу и агрессивный футбол. "Было много борьбы и длинных передач с обеих сторон. Больше этот футбол напоминал английскую Премьер-лигу, - признался Бабич на послематчевой пресс-конференции. - Где-то были фолы, которые заслуживали жёлтых карточек. Но когда наших футболистов бьют, они не падают и не кричат на весь стадион. Но когда происходит наоборот, то крик идёт на весь стадион, а сам футболист продолжает игру уже через 30 секунд. Считаю, что со стороны и нашей команды, и "Зари" была жёсткая мужская игра. Временами грубость была. Но, опять же, с обеих сторон. Теряли зоны, нужно было доставать соперника. Но заработанный фол Мартыненко и жёлтая карточка - я не считаю это грубым фолом. Я люблю, когда играют жёстко, да и Юрий Николаевич, думаю, того же мнения. Пару моментов было таких, что можно было карточки не давать, а продолжать играть".

Теги: Юрий Вернидуб, Зоря Луганськ, Черноморец, Чемпіонат України з футболу, Тренеры, Спорт, Футбол