ЯРОСЛАВСКИЙ РАССКАЗАЛ, ПОЧЕМУ ПРОДАЛ МЕТАЛЛИСТ

07.11.2016 19:05

Экс-президент "Металлиста" Александр Ярославский не скрывает: его вынудили расстаться с харьковским клубом.

"Это решение я принял сам, - заявил Ярославский в интервью телеканалу "1+1". - Посчитал, что это лучший выход для "Металлиста". На меня оказывали давление: то стадион не такой, то подтрибунные помещения не такие, то миллионы я ежемесячно зарабатываю. Я сказал: "Пожалуйста, берите эти миллионы, зарабатывайте сами и сами тратьте на "Металлист".

Почему не обратился за помощью к Ахметову? Я всегда говорю сам себе и всем: "Друг тем хорош, когда другу своему не создает хлопот". Поэтому Ахметову я ничего не говорил".

Напомним, "Металлист", которым Ярославский владел с 2004 по 2012 гг., был одним из лидеров украинского футбола на протяжении последних десяти лет. Харьковская команда семь раз становилась бронзовым призером национального первенства, а в сезоне 2012/13 добилась серебряных медалей. В еврокубках слобожанский коллектив доходил до четвертьфинала Лиги Европы-2011/12.

Впрочем, этим летом харьковчане потеряли профессиональный статус, отчего "Металлист" выступает лишь на первенство области. А вот болельщики создали альтернативный проект - ФК "Металлист-1925", который участвует в чемпионате Украины среди аматоров.

Теги: Александр Ярославский, Рінат Ахметов, Металлист Харьков, Шахтар, Футбол, Спорт