БЫВШИЙ ФОРВАРД ШАХТЕРА МОЖЕТ ПЕРЕБРАТЬСЯ В МОСКВУ

08.11.2016 12:56

Бразильский нападающий Луис Адриано, безуспешно пытающийся завоевать место в составе итальянского "Милана", оказался в сфере интересов московского ЦСКА. Напомним, что Луис Адриано в течение восьми лет защищал цвета донецкого "Шахтера", в составе которого стал одним из героев финала Кубка УЕФА 2009. Летом 2015 года бразилец перешел в "Милан", который выплатил горнякам 8 млн. евро.

По информации итальянской прессы, агент футболиста ищет варианты для своего клиента. Впрочем, едва ли Луис Адриано может чувствовать себя в "Милане" абсолютно несчастным. Нынешний контракт футболиста с "красно-черными" рассчитан до 2020 года, и, согласно этому документу, годовая зарплата редко появляющегося на поле бразильца составляет 3 млн. евро. При этом, любой клуб может выкупить Луиса Адриано, выплатив "Милану", прописанную в контракте сумму - 6 млн. евро и, разумеется, согласовав с футболистом условия личного соглашения.

Сможет ли ЦСКА позволить себе такие расходы? В последнее время, много говорят о том, что московский клуб, не так давно открывший новый стадион, не готов тратить большие суммы на трансферном рынке. Этим, якобы, и объясняется пассивность армейцев минувшим летом. Вместе с тем, сами игроки отмечают, что руководству клуба стоит задуматься о комплектации команды новыми сильными футболистами. "Мы должны вместе с руководством предпринимать шаги, чтобы продолжать бороться за высокие места. Все все понимают. Даже если смотреть на скамейку - хотелось бы видеть больше людей, которые могут выйти и усилить игру. Но, опять же, это не в укор руководству", - заявил в недавнем интервью официальном сайту ЦСКА голкипер москвичей Игорь Акинфеев.

Теги: Луис Адриано, ЦСКА (футбол), Милан, Чемпионат Италии по футболу, Чемпионат России по футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы