МАКС ФЕРСТАППЕН: НОВЫЙ ШУМАХЕР ИЛИ СЕННА?

08.11.2016 14:19

Экс-глава команды «Мерседес» Росс Браун видит сходство Макса Ферстаппена с Михаэлем Шумахером. Перспективного пилота «Ред Булл» ныне нередко критикуют за его агрессию во время гонок, и именно это, по мнению Брауна, роднит Ферстаппена с семикратным чемпионом мира в Формуле-1.

«Макс — это большое приобретение для Формулы-1. Мы хотим видеть пилотов, которые конкурируют. Кажется, что Макс многих раздражает. Но я помню, что то же самое было с Михаэлем, когда он пришёл в Формулу 1», — сказал Браун. Но несмотря на свою симпатиию к Ферстаппенену Росс Браун считает, что в нынешнем сезоне пилот «Мерседеса» Нико Росберг заслужил чемпионский титул. По его словам, надёжность машины, от нехватки которой страдал Льюис Хэмилтон, тоже нужно считать соревновательным фактором.

Возвращаясь к теме сравнений, нужно добавить, что Макс Ферстаппен своим гоночным стилем покорил сердце не только Росса Брауна.

Владелец брэнда Red Bull Дитрих Матешиц видит в Ферстаппенене ни много ни мало, а самого Айртона Сенну. «Если рассматривать его талант, внутренние силы и мужество, то он напоминает Сенну, – заявил Матешиц. – Но ему нужно сохранить свою скорость, навыки и силы на протяжении нескольких лет. Никто не знает, как сложится жизнь, однако мы верим в его потенциал».

Теги: Росс Браун, Михаэль Шумахер, Макс Ферстаппен, Mercedes (F-1), Формула-1, Спорт