ВЛАДИМИР КЛИЧКО ПОЛУЧИЛ НЕМЕЦКУЮ НАГРАДУ СПОРТСМЕН С СЕРДЦЕМ

08.11.2016 14:46

Украинский боксёр Владимир Кличко стал обладателем премии «Sportler mit Herz» («Спортсмен с сердцем»), которая вручается в Германии за благотворительную деятельность. Об этом знаменательном событии спортсмен написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Спасибо Deutscher SportpresseBall за награду «Спортсмен с сердцем», которую я получил в субботу, и за высокое признание того дела, которое делает Фонд Кличко. Мы действительно гордимся этой наградой и на этом не останавливаемся. Ведь со следующего года Фонд Кличко начинает действовать в Германии и становится международным», - сказал боксёр.

Нужно отметить, что данная награда не первая в активе Кличко. В 2011 году, впервые за 30 лет существования национальной премии Германии «Спортсмен с сердцем», она досталась украинцам - братьям Виталию и Владимиру Кличко за их благотворительную деятельность в рамках Фонда.

Для справки:

«Фонд Кличко» – всеукраинская благотворительная организация, основанная Виталием и Владимиром Кличко в августе 2003 г. Фонд Братьев Кличко - единственная благотворительная организация в Украине, которая осуществляет системную работу в области спорта и популяризации здорового образа жизни. Спортивные проекты охватывают все группы украинского общества - детей, подростков, молодёжь и их родителей, а также людей старшего возраста.

Теги: Владимир Кличко, Бокс, Спорт