МЭЙВЕЗЕР МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В РИНГ ДЛЯ БОЯ С ПАКЬЯО

08.11.2016 21:49

Знаменитый филиппинский боксер Мэнни Пакьяо триумфально вернулся в большой бокс. После его уверенных действий против американца Варгаса складывалось впечатление, что «Пакмэн» и не уходил никуда вовсе. Как и в лучшие свои времена, Мэнни впечатлял скоростью, агрессией и напором.

Удачный «камбэк» Пакьяо породил массу слухов о его дальнейшей карьере и возможных соперниках. В оппоненты к легендарному филиппинцу записывают боксеров разного статуса и весовых категорий. Однако наиболее часто фигурирует информация о возможном бое Пакьяо – Мэйвезер.

В свое время, в 2015 году, поединок Пакьяо с Мэйвезером нарекли «боем века». Одна выручка от продажи билетов на тот бой составила свыше 72 миллионов долларов. А гонорары боксеров оказались и вовсе заоблачными: победитель (американец) получил 180 миллионов, проигравший (филиппинец) – 120 миллионов.

С тех пор утекло много воды. Оба боксера объявили о завершении своих блистательных карьер. Но вскоре Пакьяо заявил о своем возвращении в бокс. Подтверждением чего и стала схватка с Варгасом.

Время от времени намекает о своем возвращении и Мэйвезер. В одном из своих интервью американец сказал, что может вернуться в ринг за «правильную цену». Правда, какую именно, не уточнил.

Видится, что после возвращения Пакьяо ближе к возобновлению карьеры станет и Мэйвезер. И когда это действительно случится, от боя Мэйвезер – Пакьяо не спрятаться, не скрыться.

Во всяком случае, промоутер филиппинского бойца Боб Арум считает, что такой поединок состоится с вероятностью в 75 процентов.

Теги: Мэнни Пакьяо, Флойд Мейвезер, Бокс, Спорт