КЛИЧКО ВСТРЕТИТСЯ С ДЖОШУА ЛИШЬ В КОНЦЕ МАЯ 2017 ГОДА

09.11.2016 10:55

Конец октября нынешнего года – малоприятная дата для экс-чемпиона мира Владимира Кличко. Украинский супертяжеловес не выходил в ринг в официальных поединках ровно год. И, похоже, временный простой нашего боксера может лишь увеличиваться.

После отмены реванша с Фьюри приоритетным поединком для Владимира стал бой с чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа. Стороны боксеров анонсировали начало переговоров, а Владимир Кличко зарезервировал для себя арену на 10 декабря.

Однако ожиданиям не было суждено сбыться. Кличко на тренировке травмировал ногу, и стало ясно, что в этом году украинец в ринге уже не появится.

Вместе с тем, появилась и оптимистичная информация. Всемирная боксерская ассоциация дала официальное разрешение на поединок Джошуа – Кличко. Стало быть, такой бой будет титульным, а на кону будет пояс чемпиона WBA.

Стороны продолжили переговоры. И оптимальной датой проведения боя назывался март следующего года, а в качестве места проведения фигурировал знаменитый лондонский стадион «Уэмбли».

Однако, похоже, дату проведения поединка британца и украинца опять придется сдвинуть. Английские СМИ сообщают, что поединок Джошуа – Кличко может состояться 20 мая следующего года. Место проведения – пока что прежнее: лондонская арена «Уэмбли».

Если контракт на бой все-таки будет подписан, и поединок состоится в оговоренное время, вынужденный «простой» Кличко будет уже полтора года. Ну, разве что, наш боксер не захочет провести бой в феврале-марте с кем-то другим.
Теги: Владимир Кличко, Энтони Джошуа, Бокс, Спорт