БАСКЕТБОЛ: ХИМИК ПРОИГРАЛ ТРЕТИЙ ПОЕДИНОК В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

09.11.2016 12:42

После трудной победы «Химика» над итальянской «Венецией», были предпосылки, что чемпион Украины по баскетболу продолжит свою победную поступь в групповом турнире Лиги чемпионов. Тем более, что соперник в четвертом туре не являлся баскетбольным грандом.

Однако на поверку оказалось, что финская «Катайя» южненцам не по зубам. В домашнем матче против финнов украинский чемпион ни разу не вел в счете. Подопечные Виталия Степановского то и дело сокращали отставание, но отыграться так и не смогли.

Хозяином паркета с первой минуты встречи и до финального свистка были гости. Первую четверть «Катайя» выиграла с преимуществом в четыре очка, а к большому перерыву преимущество гостей выросло до восьми баллов.

Нельзя сказать, что «Химик» не пытался переломить ход неудачно складывающейся игры. Третья четверть завершилась ничейным результатом, но затем гости снова прибавили, и отставание южненцев исчислялось уже 14 очками.

Последнюю четверть «Химик» выиграл, но на общем результате этот локальный успех не сказался. В итоге поражение - 82:88 (18:22, 13:17, 24:24, 27:25).

После четырех туров «Химик» с пятью очками занимает шестое место в группе. Следующий поединок «химики» проведут 16 ноября в гостях с румынской командой «Орадя».