ВЫДУМЩИКИ TOP GEAR СПУСТИЛИ НОВЕНЬКИЙ RANGE ROVER С ГОРНОЛЫЖНОЙ ТРАССЫ

09.11.2016 20:32

На что только не идут автопроизводители, чтобы продемонстрировать свой товар во всей красе и на максимуме возможностей. Правда, креатив иногда заканчивается на красивых постановочных кадрах и блеске новенькой машины. Но это не касается продюсеров программы Top Gear, которые забавы и экшена ради додумались спустить с горнолыжной трассы новенький кроссовер Range Rover Sport.

В качестве трассы был выбран спуск под названием Inferno, который считается одним из самых опасных в мире. Горнолыжная трасса протяжённостью 15 километров расположена в Швейцарии и является одной из самых длинных в мире.

Естественно, водителем в столь рискованной затее выступил британский каскадёр Бен Коллинз, который на спуске разогнал автомобиль до 154,5 километра в час и преодолел дистанцию за 21 минуту и 36 секунд.

По словам гонщика, во время спуска трава стала похожей на каток, а созданные разработчиками завода системы помогли удержать управление.

Автомобиль был практически серийным и никакими сверхъестественными характеристиками не обладал. Правда, для испытания Range Rover оснастили усиленными покрышками и трубчатым каркасом безопасности. Ну и конечно же, всё действо было запечатлено на видео, которым можно в итоге насладиться.

Теги: Телевидение, Top Gear