ШОВКОВСКИЙ НАДУМАЛ УЙТИ НА ПОКОЙ?

09.11.2016 23:24

Голкипер киевского Динамо Александр Шовковский намерен в скором времени закончить профессиональную карьеру в футболе.

По словам 41-летнего игрока столичного клуба, он устал и у него уже нет желания продолжать борьбу с более молодыми за место в составе.

«Я уже не хочу продолжать. Я устал. Мне в январе исполнится 42. Для игрока это много, даже очень много. Я не готов вкладывать столько сил, чтобы конкурировать с молодыми», — заявил Александр Шовковский в эфире шоу «Санден» на радио «Аристократы».

«Я уже не могу. Не хочу быть обузой для клуба Динамо. Если мне предложат продлить контракт, я семь раз померяю, чтобы один раз отрезать... Мне по контракту нельзя кататься на лыжах, ездить на мотоцикле, дайвингом заниматься. Все эти три занятия — любимые».

Но несмотря на рассуждения о перспективах в карьере, Шовковский прямо сейчас не готов проститься с командой. «Я пока ещё играю. Я не хочу говорить о будущем», — добавил ветеран.

Напомним, что перед стартом этого сезона Шовковский продлил контракт с Динамо по схеме полгода плюс полгода. При этом выдающийся голкипер начинал сезон в качестве основного и сыграл 8 матчей в УПЛ, но затем уступил место в старте 24-летнему Артуру Рудько. В последний раз Шовковского можно было увидеть на поле в составе Динамо ещё 18 сентября, в матче чемпионата Украины с Зарей.

Теги: Олександр Шовковський, Динамо Київ, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт